18+

Мужчина в поиске: основные ошибки желающих познакомиться

Говорят, в России дефицит приличных мужчин, поэтому найти партнёршу на сайте знакомств ничего не стоит. Но отовсюду несутся жалобы, что встретить хорошую девушку невозможно. В чём причина?
Мужчина в поиске: основные ошибки желающих познакомиться

Иногда кажется, что я в дурном сериале: всюду симпатичные мужчины без вредных привычек, которые говорят правильные слова о прочных отношениях, о желании близости, о поиске пары — и никого не находят. Кажется, такого быть не может, но будто бы непробиваемо толстое стекло отделяет их от хороших и умных женщин, желающих того же. Так и вижу, как каждый бьётся со своей стороны и не может ни достучаться, ни процарапаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чём же ошибаются эти мужчины, когда выходят на тропу любви где-нибудь на сайтах знакомств?

Определяющее, на мой взгляд, заблуждение связано с возрастом женщин. Девушки обычно рассматривают ровесников, плюс/минус пять лет. Да, мы не чувствуем никакого напряжения, если мужчины чуть моложе или старше нас, при условии что и они, и мы в хорошей форме. У альтернативного же пола свой взгляд на эти вещи: «Ровесница? Старше? Да вы с ума сошли. Я классно сохранился, а по духу вообще подросток, мне как минимум нужна девица помладше лет на десять». Все эти юнцы предпенсионного возраста мыслят стандартами прошлого века, сравнивая свои физические кондиции с обликом наших родителей или каких-то сильно запущенных знакомцев. Но сейчас среднестатистические мужчина и женщина выглядят гораздо свежее, это и есть норма нынешних тридцати-сорока-пятидесяти — казаться на десять лет моложе, чем наши мамы и папы в том же возрасте. Но многие предпочитают безудержно себе льстить, утверждая, что «столько мне не дадут». Поверьте, дадут и ещё добавят, имея в виду более ухоженные образцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но дело даже не в самообмане, а в обычной логике. Девушка, ищущая партнёра для секса или постоянных отношений, рассматривает прежде всего свою возрастную категорию, а на старших товарищей глядит лишь в том случае, если нужен папик. А вы же указали, что «не спонсор» и желаете бегать по лужам, держась за руки и хохоча? Тогда не обижайтесь, что вас свайпнули налево.

Также обречены на неудачу те, кто несёт впереди себя своё раздражение в качестве знамени. К среднему возрасту у многих накопились претензии к противоположному полу, всякого рода страхи и мрачные ожидания. Поэтому, придя на очередное свидание, мужчина видит перед собой не девушку, а некий жупел, собранный из собственных представлений о поколении хищниц. Ухоженная? Ну ясно, «в мозгах силикон, в губах ботокс» (кстати, всегда хотелось топить недоумков, путающих ботулотоксин и гель гиалуроновой кислоты; не разбираешься — не городи фигни с надменным видом). Заговорила о деньгах? Аааа, она покушается на мой кошелёк, им всем только одного и надо! Что-то о будущем? Конечно, сейчас потащит меня под венец, а потом потребует алименты на тройню. В результате он совершенно не смотрит на ту конкретную женщину, что сидит перед ним. Он, строго говоря, не к ней пришёл, а чтобы укрепиться в собственных выводах и ещё раз объяснить себе, что не сам виноват в своих неудачах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И на поверхности, конечно, очевидное: завышенные ожидания. Рассматривая кандидаток на сайтах, мужчина превращается в придирчивого знатока красоты.

— Кароши? — строго спрашивал сиреневый покупатель.

— Мировая, — отвечал продавец, кокетливо ковыряя острием ножа под шкурой.

— Кароши люблю, плохой — нет, — сурово говорил иностранец. (с)

Так в его собственных глазах выглядит процесс выбора женщины. У вас товар, у нас купец, но денег мы вам всё равно не дадим, потому что хотим большой и чистой, а не этой вашей проституции. Соответственно, товар, который мы не купим, но согласны получить в подарок, должен быть без малейшего изъяна. Нам, пожалуйста, юную умницу, красотку, со средствами и сверху чтобы оливка, смешать, но не взбалтывать. Такому клиенту следует вспомнить последних трёх женщин, с которыми у него был секс, — нет, в реальном мире, а не в собственных фантазиях. Обычные такие женщины, к которым он не побоялся подойти в компании и которые не шарахнулись от его несовершенств. Скорее всего, окажется, что на королев они не тянули. Хотя, конечно, Джоли развелась, но вряд ли же из-за него? Разглядывая же фото незнакомок, мужчина совершенно отрывается от земли, отметая всех, кто не соответствует подиумным стандартам. Ведь он ищет свой идеал, высокую блондинку с пятым размером бюста. А ту сорокалетнюю брюнетку мальчишеского типа, с которой удалось переспать после корпоратива, он бы на сайте не лайкнул нипочём. Какой сюрприз его ждёт в дальнейшем, полагаю, объяснять не нужно. Коротко говоря, в ответ его не выберут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне кажется, шанс у такого человека только один — знакомиться живьём, на работе или на отдыхе, там, где мусор в его голове не настолько замутняет восприятие, как это случается в виртуальном мире. Глядишь, кто-нибудь хорошенький и не очень суровый и сможет пробиться через те барьеры, которые он вокруг себя нагородил.

Ivan Petrov
Ivan Petrov 26 Мая 2018, 15:06
"Девушка<...> рассматривает прежде всего свою возрастную категорию," - ну кто вам такое сказал? В первую очередь ищут привлекательных партнеров. Средней посетительнице СЗ равнозначно будет пофиг и на 99% своей "категории" как не подходящих по аттрактивности. Не путайте внешнюю красоту \ хорошие внешние данные и возраст. В жизни постоянно встречаются примеры, когда 20-летняя встречается с 36-летним, 30-летняя с 40-45 итд Смотрятся гармонично, не как папик-дочь. "Заговорила о деньгах? Аааа, она покушается на мой кошелёк" - не предмет беседы малознакомых людей. Итд. Косноязычная статейка без особой логики. " -
Ivan Petrov
Ivan Petrov 26 Мая 2018, 15:16
Авторша хотела сказать, что устала, от сообщений 40-летних пузатых дядек. И забыла упомянуть, что будь они подтянутыми, загорелыми и не брюзжащими, то может согласилась бы и с ними. Мне 30 - в жизни не испытываю сложностей в общении с 21-22-летними. В интернете же уже сложно - часто просто не посмотрят профиль, увидев указанный возраст. Хотя, аналогично с девушками - влюблялся в 37-летнюю, начинается с ничего обязывающего разговора и все с этим, а в интернете страницу такой рассматривать не стану.
Дмитрий С
Дмитрий С 23 Мая 2018, 15:11
Прочитал внимательно..Не лишено определённого смысла...С одним маленьким,но существенным "но"...Точнее с полутора..)))..Если мне нравятся дамы на десять лет моложе,я буду терпеливо ждать.Рано или поздно находятся прекрасные кандидатуры,и не в фантазиях.а в реале...Это одно "но"...теперь половинка "но"...Статья не затрагивает рассмотрение,как успешны поиски дам,которые ориентируются на своих ровесников...Почему-то есть уверенность,что они терпят фиаско ровно так же,как и мужчины..и последнее..Моложе надо не только в душе быть,но и выглядеть соответственно.А то из десяти дам,свежее своего возраста в лучшем случае выглядят 2-3 их десяти..Впрочем то же касается мужчин
susu vatari
susu vatari 23 Августа 2017, 00:41
Все в точку. Аж смешно становится, когда эти лысеющие принцы в отвисших на тощем заду джинсах начинают дотошно критиковать девушек на сайтах знакомств и шутить на тему "меняю одну 40летнюю на две по 20".